Die beste Unterstützung für Ihre Installation

Produkte

Mit einem vollen Terminkalender kann die Planung einer Sprechanlage oder Videoüberwachung wertvolle Zeit kosten. Daher unterstützen unsere Außendienstmitarbeiter Sie bei der Planung komplexer Installationen und beraten Sie, welches Produkt am besten die gegebenen Anforderungen erfüllt.

Vor Ort

Jede Installation ist anders. Das wissen wir, deswegen fährt unser Außendienst mit Ihnen zu Ihrem Kunden, um vor Ort gemeinsam die beste Vorgehensweise zu Planen. Auch bei der Inbetriebnahme stehen Ihnen unsere Mitarbeiter unterstützend zur Seite. So ist ein ideales Ergebnis für Ihren Kunden garantiert.

Schulungen

Sie wollen Ihr Team auf den technisch neuesten Stand bringen? Unsere Außendienstmitarbeiter zeigen Ihnen die aktuellen Grothe Produkte und erklären Anwendung, Einsatzgebiete und Vorteile. In kurzer Zeit erhalten Sie umfassendes Wissen, das Ihnen im Alltag Zeit und Nerven spart.

Regionalverkaufsleiter

Region Nord

Region Süd


Technischer Vertrieb:
Sachsen-Anhalt/ Thüringen (Nord)


Andreas Dreißigacker


Fon: +49 (0) 172 2956583
E-Mail: adreissigacker@grothe.de


Technischer Vertrieb:
Nordrhein-Westfalen


Oliver Schmitt


Fon: +49 (0) 172 2070066
E-Mail: oschmitt@grothe.de

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Technischer Vetrieb/ Projektmanagement

Region Nord

Region Süd


Brandenburg/ Berlin



Martin Herrling


Fon: +49 (0) 172 2719892
E-Mail: mherrling@grothe.de


Baden-Württemberg



Oliver Liedtke


Fon: +49 (0) 172 8181997
E-Mail: oliedtke@grothe.de


Mecklemburg-Vorpommern (Ost)/
Brandenburg/ Berlin


Dirk Burzinsky


Fon: +49 (0) 172 2786092
E-Mail: dburzinsky@grothe.de


Baden-Württemberg/ Hessen/ Rheinland-Pfalz/ Saarland


Joachim Schattner


Fon: +49 (0) 172 2755794
E-Mail: jschattner@grothe.de



Niedersachsen (Nord)/ Bremen


Stefan Heine


Fon: +49 (0) 172 2956582
E-Mail: sheine@grothe.de


Bayern/ Baden-Württemberg


Herbert Schönhöfer


Fon: +49 (0) 172 2866133
E-Mail: hschoenhoefer@grothe.de


Sachsen/ Thüringen (Süd)


Roland Pollmer


Fon: +49 (0) 172 2956506
E-Mail: rpollmer@grothe.de


Bayern


Peter Rittmüller


Fon: +49 (0) 172 2956581
E-Mail: prittmueller@grothe.de


Schleswig-Holstein/ Hamburg/
Mecklemburg-Vorpommern (West)


Andreas Schmidt


Fon: +49 (0) 172 2756288
E-Mail: aschmidt@grothe.de


Bayern


Gunther Türke


Fon: +49 (0) 172 2742876
E-Mail: gtuerke@grothe.de



NRW


Andreas Retzlaff


Fon: +49 (0) 172 2736871
E-Mail: aretzlaff@grothe.de



NRW (Nord)



Gerard Münnekehoff


Fon: +49 (0) 173 2764320
E-Mail: gmuennekehoff@grothe.de


NRW (Nord)


Michael Kunz


Fon: +49 (0) 172 2764320
E-Mail: mkunz@grothe.de


NRW (Süd)/ Hessen/
Rheinland-Pfalz/ Saarland

Peter Luczykowski


Fon: +49 (0) 172 2055319
E-Mail: pluczykowski@grothe.de